wa tg

Задайте любой
вопрос консультанту

+7 495 120-07-56

Что такое лофт?

Опубликовано 11 апреля 2018

Знаете ли вы значение слова «лофт»? 

Квартира в  этом стиле набирает популярность. Сегодня мы вам расскажем об истинном определении этого понятия, об инвестиционной привлекательности таких объектов и о том, как выбрать лофт.


Лофт — это и определенный объект жилья, и современный стиль в архитектуре. Этот стиль вошел в моду и стал необычайно популярен как в США, откуда он родом, так и в Европе. Его предпочитают творческие, свободолюбивые люди, ценящие практичность, креативность и минимализм. 

Впервые лофты появились на Манхэттене. Это было связано в большей мере с тем, что в центре Нью-Йорка стала наблюдаться повальная нехватка жилья. В таких квартирах начинают обустраивать целые галереи объектов искусства. Именно тогда, лофт становится элитным жильем.

Если говорить о строительстве лофта в Москве, то оно началось с 2012 года. К концу года это направление полностью сформировалось в Москве, как отдельный субъект рынка. Для многих покупателей стало целью приобрести для себя такой объект, потому что это было модно. Многие девелоперы сразу подхватили эту тенденцию и начали активную работу в плане предложений лофта.

Лофты в основном сосредоточены в бывших промышленных объектах на последних этажах здания. Это может быть чердачный или мансардный вариант обустройства.

В переводе с английского “loft” буквально означает чердак, мансарда, галерея, верхний этаж складского или фабричного помещения. Интерьер напоминает цех или мастерскую. Но присмотревшись, можно заметить оригинальный стиль жилища и оценить смелый вкус его владельцев.

Его главные и отличительные особенности – высокие потолки и отсутствие каких-либо перегородок. Гармоничное соединение разнообразных архитектурных решений – основная концепция стиля.

В таком пространстве элементы старины (потертые кирпичные стены, облупившиеся рамы, металлические лестницы и системы вентиляции, находящиеся на виду) совершенно естественно смотрятся рядом с современной техникой, практичными системами освещения, хромированными деталями и зеркалами.

Особенности стиля

1.Свободная и открытая планировка. Минимальное использование внутренних стен и перегородок – основной девиз стиля.

2.Высокие потолки. Индустриальный loft узнаваем, прежде всего, благодаря своим светлым недостижимым потолкам.

3.Грубая отделка стен. Изобилие бетона, небрежное оштукатуривание и кирпичная кладка

4.Светлые тона.

5. Камины и печи.

6. Лестницы. Высота потолка и широта пространства позволяют беспрепятственно оборудовать второй уровень.

7.Многофункциональная мебель.

Преимущества 

Несмотря на то, что квартира в стиле loft — понятие относительно новое для России, многие видят в нем плюсы.

Дизайн  позволяет использовать любую планировку. За счет свободного пространства без перегородок можно добиться желаемого расположения комнат, а не как запланировано. Loft может использоваться, как совершенно разноплановая недвижимость. Здесь можно жить, оборудовать студию или мастерскую, а также обустраивать офис.

 Несмотря на то, что оформление интерьера по всем канонам лофта кажется довольно бюджетным, он по праву считается одним из самых дорогих стилей в мире.

Самое читаемое

Мировая премьера от известного застройщика: чем примечателен проект Nicole

Читать

Две эпохи, одно здание: клубный дом в 700 метрах от Кремля

Читать

Центробанк может снизить ключевую ставку во втором полугодии 2024 года

Читать

Фамильный дом LUCE: Итальянская архитектура и уникальное расположение

Читать

Элитная недвижимость | Лучшее

Позвоните нам на круглосуточную горячую линию

+7 495 120-07-56

или закажите звонок