wa tg

Задайте любой
вопрос консультанту

+7 495 120-07-56

Фамильный дом LUCE: Итальянская архитектура и уникальное расположение

Опубликовано 21 декабря 2023

Новый проект класса de luxe — жилой дом LUCE, расположенный в 900 м от Кремля, на территории сразу трех центральных районов Москвы: Арбата, Хамовников и Тверского. Над архитектурным обликом LUCE работала команда итальянского бюро Archea Associati под личным руководством его главы Марко Казамонти.

Перед ним стояла непростая задача — вписать LUCE в разнородную архитектурную среду Крестовоздвиженского переулка, где постройки, выдержанные в духе неорусского стиля, соседствуют с плавными формами модерна и ритмом конструктивизма. Решением Казамонти и его команды стало использование лаконичных форм, элегантно сочетающих дух историзма с актуальной неоклассикой и элементами конструктивизма. Итальянский зодчий уверен, что результат работы его команды будет органичен своему окружению и спустя столетия.

Важной составляющей проекта стал и дизайн интерьеров. Центральное лобби обставлено дизайнерской мебелью, один из его акцентов — роскошная люстра. Просторный внутренний двор благоустроит известная студия ландшафтного дизайна DEREVO PARK.

В фамильном доме LUCE — всего 46 квартир площадью от 79 до 333 кв. м. с авторской отделкой. Вне зависимости от площади во всех квартирах установлены панорамные окна с украшающими их витражами. Высота потолков варьируется от 3,5 до 4,5 метров. Настоящей трофейной недвижимостью для своего владельца станет один из трех пентхаусов площадью от 347 до 706 кв. м. и возможностью установки дровяного камина. Каждый из них получил отдельную входную группу с собственным лифтом. Пентхаусы LUCE продолжают исторические традиции городских усадеб Москвы XIX века.

Благоустройство территории от одной из лучших в России студий ландшафтного дизайна, DEREVO PARK, продуманы таким образом, чтобы каждый житель смог найти место по душе и настроению: детская площадка с зонами по возрастам, и уединенные лаундж-пространства для отдыха на свежем воздухе. Подземный паркинг дома рассчитан на 64 м\м.

Источник: Forbes

Самое читаемое

Две эпохи, одно здание: клубный дом в 700 метрах от Кремля

Читать

Центробанк может снизить ключевую ставку во втором полугодии 2024 года

Читать

Модный квартал вместо фабрики: как переосмысляют промышленное наследие

Читать

Какие районы центра Москвы дорожали быстрее всего?

Читать

Элитная недвижимость | Лучшее

Позвоните нам на круглосуточную горячую линию

+7 495 120-07-56

или закажите звонок