wa tg

Задайте любой
вопрос консультанту

+7 495 120-07-56

Дайджест актуальных новостей gethome

Опубликовано 29 марта 2018

1.Capital Group построит новый комплекс на месте Бадаевского завода

Девелопер Capital Group возведет многофункциональный жилой комплекс на участке между набережной Тараса Шевченко и Кутузовским проспектом. Это территория бывшего Бадаевского завода (на фото). Архитектурную концепцию разработает швейцарское бюро Herzog & de Meuron. Планируется как строительство новых корпусов, так и редевелопмент промышленных заводских объектов. Работать с ними будут на основе исторических чертежей и рекомендаций ученых-историков.

Подробнее в источнике: http://elitnoe.ru/articles/3447-capital-group-postroit-novyy-kompleks-na-meste-badaevskogo-zavoda

2.Самый дорогой дом в Москве продается за 1 млрд рублей

Стоимость коттеджей, выставленных на продажу в Москве, доходит до 1 млрд рублей. В такую сумму, по данным компании Savills, оценили дом площадью 609 кв. метров. В помещениях выполнена отделка в стиле хай-тек. Кроме основного здания на территории есть летняя беседка со столовой зоной и домик для охраны. Жилье предлагается в «Поселке художников» (на фото), расположенном на пересечении улицы Алабяна и Волоколамского шоссе, в районе Сокол. Это первый в столице кооперативный жилой поселок, основанный в 1923 году и являющийся объектом культурного наследия РФ. Квартал общей площадью 21 гектар состоит из индивидуальных малоэтажных домов. Среди объектов инфраструктуры – детские площадки, библиотека, музей, сад и роддом.

Подробнее в источнике: http://elitnoe.ru/articles/3704-samyy-dorogoy-dom-v-moskve-prodaetsya-za-1-mlrd-rubley

3.За год спрос в московских новостройках вырос на 71%

На столичном первичном рынке продолжает увеличиваться спрос. В прошлом месяце Росреестр зарегистрировал в столичных комплексах 5,6 тыс. договоров долевого участия. Это на 71% превышает показатели февраля 2017 года. Тогда в новостройкахзаключили 3,3 тыс. ДДУ. Более того, количество сделок выросло на 14 % и относительно января 2018-го. На этот период пришлось 4,8 тыс. договоров.

Уверенный рост демонстрирует и ипотечное жилищное кредитование. В феврале этого года с применением ипотеки купили 5 тыс. квартир, что на 82% больше, чем в феврале 2017 года (2,8 тыс. контрактов). 

Продолжение в источнике: http://elitnoe.ru/articles/3705-za-god-spros-v-moskovskih-novostroykah-vyros-na-71

4.Элитное жилье Москвы и Петербурга подешевело сильнее всего в мире

Люксовая недвижимость в Санкт-Петербурге подешевела на 7%, а в Москве — сразу на 9,8%.

Подробнее в источнике: http://realty.vesti.ru/gorod/elitnoe-zhile-moskvy-i-peterburga-podeshevelo-silnee-vsego-v-mire

5.В Даниловском районе построят клубный дом премиум-класса

«СМУ-6 Инвестиции» планирует построить премиальный клубный дом «Данилов дом» на юге Москвы. Об этом пишет «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на генерального директора девелоперской компании Алексея Перлина. Он уточнил, что в реализацию проекта планируют вложить 600 млн рублей. Строительство комплекса застройщик собирается начать в июле этого года.

Подробнее в источнике: http://elitnoe.ru/articles/3689-v-danilovskom-rayone-postroyat-klubnyy-dom-premium-klassa

Самое читаемое

Две эпохи, одно здание: клубный дом в 700 метрах от Кремля

Читать

Центробанк может снизить ключевую ставку во втором полугодии 2024 года

Читать

Фамильный дом LUCE: Итальянская архитектура и уникальное расположение

Читать

Модный квартал вместо фабрики: как переосмысляют промышленное наследие

Читать

Элитная недвижимость | Лучшее

Позвоните нам на круглосуточную горячую линию

+7 495 120-07-56

или закажите звонок