wa tg

Задайте любой
вопрос консультанту

+7 495 120-07-56

Дышите глубже

Опубликовано 13 апреля 2018

Мы привыкли считать, что жизнь в мегаполисе и экологическое благополучие – вещи несовместимые.

Экологию Москвы губит транспорт, промышленные предприятия.  Но состояние окружающей среды в столице может значительно различаться от одной административной единицы к другой. Есть районы, в которых много зелени и практически нет крупных трасс и промзон либо предприятия уже не работают.

Какие места в Москве экологи считают самыми благоприятными? 

Начинаем наш обзор!

Район Крылатское  расположен на западе Москвы недалеко от МКАД. Однако удаленность от центра города не мешает ему числиться в списке наиболее престижных и дорогих районов столицы. 

Особенность Крылатского - в отсутствии  промышленной базы. Причисление этого района к категории престижные происходит из-за его близости к Рублево-Успенскому шоссе – самому престижному и дорогому направлению Подмосковья.

Среди жителей большинство — творческая интеллигенция, чиновники и бизнесмены.

Гордость Крылатского — живописный ландшафт, не имеющий аналогов в столице, что делает его желанным и комфортным не только для проживания, но и для занятий спортом и активного отдыха. На просторной в 300 Га территории расположены сразу пять памятников природы — и все они уникальны. Это ландшафтный заповедник «Крылатские холмы», Татаровская пойма, примыкающее к ней Серебряноборское лесничество, родник в Татаровском овраге.

Крылатские холмы начинаются со склонов правого берега Москвы-реки. Южнее, ниже по течению, находятся Нижние Мневники, выше — Серебряный бор. 
Названия оврагов, прорезающих Крылатские холмы, исторические — Каменная Клетва, Каменная Зараза и наиболее известный Татаровский овраг.

История села Крылатское.


Первое упоминание о селе "Крылецком" было найдено в документах 1417 года. Поселение считалось государевой вотчиной, туда не раз наведывался сам Иван Грозный. После того, как на престол взошла династия Романовых, село перешло в собственность этой царской семьи.
В конце 19 века Крылатское стало популярным дачным местом, летом сюда приезжали известные поэты и музыканты.

В 1960 году село Крылатское вошло в черту города и стало частью Кунцевского района столицы.
В период подготовки к Олимпийским играм 1980 года Крылатское превращается в стройплощадку жилых кварталов. 

В 1982 в Крылатском началась масштабное жилищное строительство. Сельские постройки окончательно разрушили. Единственное сохранившееся здание, имеющее историческую ценность, — церковь Рождества Богородицы, восстановление которой началось в 1989 году. Тогда же была открыта станция метро «Крылатское».

Жилая зона.

Неудивительно, что желающих поселиться в этом замечательном районе становится все больше. Застройщики находят новые площадки в Крылатском и на примыкающих к нему территориях. Большинство монолитно-кирпичных домов относятся к элитным или бизнес-классу.

Район Крылатское считается одним из самых дорогих мест для покупки или аренды квартир в Москве. Конкуренцию ему могут составить разве что центральные районы столицы.
При этом район на западе Москвы входит и в число самых популярных мест для проживания «обеспеченных» экспатов, приехавших работать в столицу России не на один год.

ЖК «Ностальгия» признан одним из самых комфортабельных и оригинальных в этом районе. Из окон апартаментов открываются роскошные виды на лесную зону, озеро и парк.

ЖК «Долина Грез» находится в живописном месте, рядом с участком Серебрянноборского Лесничества и Рублевским лесом. Безусловную выгодность местоположения составляет транспортная доступность с важнейших трасс — Крылатской улицы и Рублевского шоссе. Находясь в черте города и сохраняя близость к деловым районам столицы, жилой комплекс расположен недалеко от лесного массива, что создает спокойную атмосферу загородной жизни.

В оформлении фасадов использован гранит и натуральный камень зелено-белых тонов, элегантный облик придают зданиям французские балконы. Часть квартир имеют панорамное остекление, на верхних этажах представлены пентхаусы, есть двухуровневые квартиры.

 

ЖК «Остров Фантазий» обладает уникальной для столицы локацией.

По красоте естественного ландшафта и экологическим характеристикам это место не уступает загородным резиденциям - коттеджи окружает парковая зона, часть берега отведена под приватный пляж, по периметру остальной территории проложен обводной канал. Удобная транспортная развязка позволяет за 20 минут доехать до центра города - выезд на «материк» осуществляется через Рублёвское шоссе.

 ЖК «Дом на Крылатских Холмах» Дом расположен на границе с ландшафтным заповедником "Крылатские холмы".

Панорамные виды из окон (Живописный мост, Гребной канал, Велотрек). Окна дома выходят на тихую улочку, граничащую с утопающими в зелени Крылатскими Холмами. Рядом природный парк с несравненными прогулочными зонами. Развитая инфраструктура района: детские сады, школы, взрослая и детская поликлиники, спортивный комплекс «Крылатское», ледовый дворец, природно-исторический парк «Москворецкий», Рублевское и Звенигородское шоссе, Церковь Рождества Пресвятой Богородицы и святой родник.

ЖК «Крылатские огни» Благодаря западной "розе ветров" здесь лучший в Москве воздух, при этом до центра города - всего 10-15 минут.

Жилой комлекс представляет собой два монолитно-кирпичных корпуса. Неподалеку находится Рублевское шоссе и Осенний бульвар. Это отличное место для жизни, ведь тут есть и уютные аллеи для прогулок, и спортивные площадки, и ландшафтный заказник «Крылатские холмы».

А какой выбор сделаете Вы?

Самое читаемое

Новый клубный дом будет в знаковом месте  на Большой Ордынке, в 200 метрах от Третьяковской галереи

Читать

«Barkli Gallery» — клубный дом класса de luxe в центре Замоскворечья

Читать

Где появится самая дорогая недвижимость Москвы?

Читать

Сколько стоит самая дорогая квартира в Москве?

Читать

Элитная недвижимость | Лучшее

Позвоните нам на круглосуточную горячую линию

+7 495 120-07-56

или закажите звонок