wa tg

Задайте любой
вопрос консультанту

+7 495 120-07-56

Инвестиции в элитную недвижимость на этапе строительства

Опубликовано 20 марта 2018

Инвестиции в элитную недвижимость на этапе строительства.

Инвестирование в недвижимость Москвы всегда являлось популярной альтернативой стандартным финансовым инструментам. Однако кризис внес свои коррективы: вторичный рынок сегодня уже нельзя рассматривать как средство для преумножения капитала – рост цен на нем нивелируется уровнем инфляции. В какую же недвижимость выгодно вкладывать деньги? Эксперты Gethome уверены: в сегмент элитных новостроек.

Для удобства, этапы условно можно разделить на три: нулевой цикл (котлован), окончание отделочных работ, ввод объекта в эксплуатацию. Прирост стоимости при покупке квартиры на первом этапе и продаже ее на третьем составляет как минимум 20-30%, а в ЖК с потенциально высокой ликвидностью может достигать 70%.

Параметры, которые необходимо учитывать при оценке инвестиционных рисков:

  1. Месторасположение новостройки. Всегда востребованным остается центр Москвы, районы со сложившейся инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью, такие как Хамовники, Пресня, район Москва Сити
  2. Конкуренция - количество возводящихся в этом районе ЖК с аналогичными характеристиками.
  3. Надежность застройщика. Любую информацию о девелопере сегодня легко можно отыскать в сети, оценив портфолио проектов и соблюдение заявленных сроков строительства, а также почитав отзывы дольщиков.
  4. Сроки строительства. Чем они короче, тем, разумеется, выгоднее инвестировать в объект.
  5. Финансирование проекта может быть напрямую связано со сроками строительства. Если девелопер использует кредитные средства, объект будет сдан вовремя, а строительство только на средства, полученные от продажи квартир, может пролонгировать сроки.
  6. Потенциальная ликвидность квартиры (площадь, этаж, планировки, виды). Чтобы не ошибиться, стоит обратиться за консультацией к специалистам. Ликвидной может быть и небольшая квартира в элитном доме, и эксклюзивные апартаменты.

4 новостройки, заслуживающих пристального внимания

 

Башня NevaTowers в ММДЦ Москва-Сити.

Две башни высотой 63 и 77 этажей, с апартаментами площадью от 60 м2. Введение в эксплуатацию запланировано на IV квартал 2019 г. Стоимость квартир на данный момент стартует от $312 296.

ЖК «Нескучный home SPA»

Пять небоскребов с уникальной архитектурой вблизи парковых зон планируется возвести всего за 5 лет, первая очередь – IV квартал 2018. Площадь квартир 51-532 м2. Стоимость – от $ 213 438.

Бутик Отель Зубовский

Шестиэтажный апарт-комплекс под управлением отеля «Метрополь» в Хамовниках. Площади 30-200 м2. Стоимость квартир – от 700 000 р/м2.

ЖК «Вишневый сад»

в Раменках, на территории «Мосфильма». Застройщик - AB Development. Восемь клубных домов с квартирами 59-247 м2. Стоимость – от $ 335 700.

Что выгоднее: продать квартиру или сдать ее в аренду?

Покупатели элитной недвижимости часто приобретают квартиру для себя, но с «прицелом» на сдачу ее в аренду. Это вполне разумное решение: доходность здесь будет ниже, зато и риски отсутствуют. В пересчете на % годовых соотношение можно определить как 20-25% при покупке и 5-6% при аренде.

Сколько времени займет продажа

Закономерный вопрос: ведь мало купить квартиру, после сдачи ее нужно продать. Если объект для инвестиций выбран правильно: интересный проект, удачное расположение, дом сдан в сроки, квартира ликвидна, цена не взята «с потолка», а соответствует рыночной стоимости жилья в ЖК, то при грамотном маркетинге срок ее экспонирования составит не более полугода.

Не рухнут ли цены в столице?

Этот вопрос муссируется уже много лет, но заметного падения цен в последние годы не случалось, а вот прирост в 5-10% в год продолжается. Снижать цены, вполне возможно, начнут девелоперы бюджетного жилья: в эконом-сегменте конкуренция становится жесткой. Что касается премиальной недвижимости – перенасыщения рынка здесь пока нет. Зато растет количество людей, которые хотят жить в комфортных домах с совершенной инженерией. инфраструктурой и качественным сервисом.

Самое читаемое

Две эпохи, одно здание: клубный дом в 700 метрах от Кремля

Читать

Центробанк может снизить ключевую ставку во втором полугодии 2024 года

Читать

Фамильный дом LUCE: Итальянская архитектура и уникальное расположение

Читать

Модный квартал вместо фабрики: как переосмысляют промышленное наследие

Читать

Элитная недвижимость | Лучшее

Позвоните нам на круглосуточную горячую линию

+7 495 120-07-56

или закажите звонок