wa tg

Задайте любой
вопрос консультанту

+7 495 120-07-56

Корпоративная аренда элитной недвижимости|Как не потерять сотрудника из Англии в пробке на Садовом.

Опубликовано 21 марта 2018

Крупным компаниям, имеющим офисы в разных регионах и странах, часто требуется ротация топовых специалистов. Проживание сотрудников в столичных 5-звездочных отелях – затратное удовольствие. Если речь идет о сроках свыше 3-х месяцев, разумнее снять жилье в аренду. Корпоративная аренда элитной жилой недвижимости - одна из услуг компании gethome, относительно новая на рынке жилья. Тем интереснее разобраться в ее целях и особенностях.

Читайте интервью руководителя отдела аренды gethome.ru - Юлии Сафоновой, которая  поделится всеми нюансами и подробно расcкажет о процессе взаимодействия с корпоративными клиентами.

 Что такое  услуга по корпоративной аренде? 

Корпоративная аренда достаточно новая услуга на рынке элитного жилья. Смысл в том, что мы заключаем договор с международными и региональными компаниями у которых возникает потребность в расселении своих сотрудников в арендное жильё в Москве. После подписания договора за компанией закрепляется ответственный менеджер, который ведет все запросы от корпоративного клиента. Это очень удобно - так как раньше, чтобы найти жилье для экспата - hr специалист и офис менеджер позванивали сотни объявлений, зачастую фейковых или давно неактуальных, тратя недели и месяцы на просмотры и находя в итоге далеко не самый подходящий вариант по критериям и локации, при этом еще и заплатив комиссию риелтору,  показавшему квартиру.

Услуга корпоративной аренды от gethome позволила сэкономить много времени и нервов непрофильным специалистами компаний наших клиентов и оптимизировать внутренние процессы. Hr менеджеры занимаются поиском специалистов, офис менеджеры -  уютом и организацией работы офисного пространства, а мы с радостью выполняем свою профессиональную деятельность и находим лучший дом для сотрудников. Не зря же наш главный лозунг - ...finally you gethome=)

Самое главное, при всех вышеперечисленных плюсах, для компании клиента наши услуги бесплатны. Но  мы не альтруисты, нам платит собственник за услуги по реализации его объекта.

Вы работаете только с элитной недвижимостью?

Да, наша специфика – премиальный сегмент столичного рынка. В распоряжении клиентов лучшие элитные квартиры, апартаменты и особняки Москвы.  Запросы от корпоративных клиентов чаще всего на премиальный уровень жилья, так как востребованные сотрудники из регионов и других стран в орг. структуре относятся к топ- менеджменту, компания арендует для них соответствующий уровень квартиры. Мы имеем множество партнеров среди профессиональных игроков рынка недвижимости - и если запрос не проходит по бюджету - мы передадим его нашим коллегам, которые точно смогут помочь и в которых мы уверены как в себе - на 100 %.

Необходимо ли заказчику самостоятельно определять район проживания, если он не знаком со столичной географией? В каких районах Москвы представлено элитное жилье?

Совершенно необязательно. Мы предложим оптимальные варианты аренды, исходя из всего комплекса требований: удаленность от офиса компании, социально-бытовая инфраструктура (школы, детские сады, поликлиники, магазины), культурные достопримечательности. Если главным критерием будет транспортная доступность в пределах 15-30 минут, мы сосредоточимся на этом.

Основная доля элитного жилья сосредоточена внутри Садового Кольца Москвы. Самыми популярными районами у экспатов являются Чистые пруды, Остоженка, Патрики (Патриаршие пруды) - 70% запросов приходят на эти районы. Однако многие люди, снимающие квартиру на длительное время и переезжающие семьей, предпочитают некоторую удаленность от центра и хорошую экологию – жилье вблизи водных массивов, лесопарков и т.д.

В презентацию квартир входит информация о районе, в котором находится жилье – сразу можно оценить все достоинства и недостатки варианта, изучить инфраструктуру.

Какие критерии жилья в аренду нужно озвучить?

Клиент самостоятельно определяет необходимые критерии.Очень часто переезжающий сотрудник не разбирается в Москве и не знает ничего о районах, их преимуществах и недостатках. Он никогда не стоял несколько часов в пробке на Каменном мосту и не искал парковочное место в районе Малой Бронной. Исходя из этого, его запрос основывается на количестве спален, пожеланиях по интерьеру, наличию террас и т.д. Вопрос локации определяет компания.  Клиент опирается на расположение офиса в Москве.

Разумеется, в некоторых случаях, например, при поиске особняка под посольскую резиденцию или штаб-квартиру лучше ориентироваться на место расположения, площадь и инфраструктуру. В случае с квартирами или апартаментами можно указать дополнительно желаемую планировку, стиль интерьера (классика, неоклассика, лофт и тд), ее меблировку (большинство элитных квартир меблированы и оснащены техникой), виды из окна. Наши консультанты имеют огромный опыт в подборе квартир и апартаментов, поэтому даже если клиент не задумывался о каком-то нюансе, мы спросим о нем и учтем при подборе.

Вы работаете только с российскими компаниями? или международные тоже входят в пул ваших клиентов? 

Мы работаем со всеми клиентами. В каких то случаях мы подбираем квартиры для региональных компаний и их руководителей, в другом -  работаем с сотрудниками международных компаний.

Gethome являемся частью ILM - лидера на рынке коммерческой недвижимости. За 7 лет работы компанией реализовано свыше
670 000 кв.м. офисных помещений, проведено более 770 сделок для таких компаний как: Сбербанк Технологии, Банк ВТБ, KPMG, UCS, Siemens, SAP, LG Electronics, Mazda, Tchibo, ImperialTobacco, Мегафон и многие другие. Естественно мы работаем с нашими корпоративных клиентами и в сфере аренды элитного жилья.

Наши консультанты говорят на основных европейских языках, и с легкостью находят общий язык с клиентами, готовят двуязычные договоры для проведения сделки.

Вы подбираете жилье из собственной базы? Как долго занимает поиск?

Во-первых, мы располагаем актуальной и,пожалуй, самой широкой базой элитного жилья среди большинства агенств недвижимости. Во-вторых, помимо собственной эксклюзивной базы, мы имеем выстроенные отношения со всеми ключевыми игроками рынка и имеем возможность использовать и предлагать их объекты. Таким образом, работая с нами ,вы точно получите все возможные варианты, при этом не теряя время на самостоятельный отбор, просмотр фейковых объявлений и так далее.

Время на поиск зависит от количества критериев заказчика и уровня доверия к  консультанту.  24 часа уходит на подбор всех подходящих по параметрам предложений, создание рейтинга наиболее интересных вариантов. Так как мы часто работаем с клиентами, которые только переезжают в Москву и абсолютно не разбираются в районах и ставках, часть времени уходит на то ,чтобы объяснить и показать, что невозможно снять 5-ти комнатный пентхаус с видом на Кремль за 150 000 рублей. Хотя нет, привираю,  у нас был такой успешный кейс, но 150 000 рублей была стоимость за сутки =) . Далее мы отводим день - два на просмотры объектов и выбор самого лучшего, всегда стараемся сделать маршрут максимально комфортным и быстрым, чтобы не держать клиента сутками в московских пробках. После того как выбор сделан, мы составляем договор, подписываем его с двух сторон, проводим взаиморасчеты и "вуаля" - новый дом в вашем распоряжении. Таким образом, поиск квартиры вместе с gethome - быстрый и комфортный процесс, но вначале я сделала акцент на доверии. Если клиент сам прозванивает объявления, пытается найти подвох, договориться с собственником напрямую  на показе - он существенно удлиняет весь процесс подбора, а  в итоге возвращается к нам.

Если специалист живет в другом городе/стране, необходимо прилетать в Москву на каждый показ?

Совершенно необязательно, это опять -таки вопрос доверия. Если Вы обратились в нашу компанию как физ. лицо и ищите квартиру, но физически не можете присутствовать на показах - наш консультант просмотрит все варианты самостоятельно, опишет все плюсы и минусы, составит договор, приведет квартиру в порядок и организует переезд при помощи наших партнеров.

Если говорить про корпоративную аренду, то для экспатов или сотрудников из регионов варианты просматривает представитель компании, обратившейся к нам. В редких случаях непосредственный арендатор приезжает на финальное согласование квартиры.

Мы экономим время наших клиентов, поэтому подготавливаем детальные презентации по каждому подходящему объекту. После выбора вариантрв мы организуем показ всех объектов за 1-2 дня, при необходимости осуществляем трансфер из и до аэропорта/вокзала.

Оказываете ли вы юридическое сопровождение сделки и помощь в переговорах с собственником? На чем заканчивается процесс поиска квартиры?

Каждого клиента сопровождает персональный менеджер, говорящий на языке клиента, с ним можно связаться в режиме 24/7. Консультант присутствует на показах, переговорах, подписании договора (осуществляет правовое сопровождение)и во время взаиморасчетов. Мы выстраиваем теплые и дружеские отношения с нашими клиентами и остаемся с ними даже после заселения. К нам часто обращаются за советом по определению детей в школу и сад , организацией досуга, подбором домашнего персонала, бытовым вопросам и мы с легкостью помогаем, так как в нашем арсенале большой пул партнеров, помогающих нам закрыть любую потребность наших клиентов. Это причина, почему клиенты возвращаются к нам снова и снова.

Самое читаемое

Новый клубный дом будет в знаковом месте  на Большой Ордынке, в 200 метрах от Третьяковской галереи

Читать

«Barkli Gallery» — клубный дом класса de luxe в центре Замоскворечья

Читать

Где появится самая дорогая недвижимость Москвы?

Читать

Сколько стоит самая дорогая квартира в Москве?

Читать

Элитная недвижимость | Лучшее

Позвоните нам на круглосуточную горячую линию

+7 495 120-07-56

или закажите звонок