wa tg

Задайте любой
вопрос консультанту

+7 495 120-07-56

На пике моды: инопланетная геометрия

Опубликовано 04 апреля 2018

Природными формами вдохновляется мир современной архитектуры. Геометрические мотивы в дизайне интерьера являются самой горячей тенденцией в этом сезоне. Такие интерьеры  восхищают своей стройностью, упорядочиванием и эстетической простотой.

Бионика – это замечательная идея подсмотреть в природе образы для их воплощения в дизайне помещений. Научный термин «бионика» происходит от слова «бион» – ячейка жизни. А сам стиль основан на единении передовых современных технологий с естественными законами природы, перенесенными в интерьер. Голос природы в интерьере.

Такой стиль в домашнем интерьере отличается фантазией, необычными инновациями в воплощении природных форм, эстетичностью. Изначально сочетающий в себе абсолютно не сочетаемые элементы — природу и высокие технологии.

Бионика - это минимум ресурсов для максимума комфортной функциональности и удобства. Концепция бионики основана на утверждении, что естественные формы природы являются совершенными, поэтому текстуры, декоративные элементы интерьера повторяются в стиле с той гармоничностью, какая свойственна природе. В интерьере стиля нет четкого разграничения и зонирования пространства, нет острых углов и монотонности цвета. Есть недосказанная красота, массивность форм, плавность линий, иллюзия движений в естественной обтекаемости деталей.

Специфика стиля

Прямых углов и идеально ровных линий в природе практически не существует, как и  назойливости цвета. И для бионики в интерьере также не свойственны пестрота красок и выраженность объемов. Она является своеобразным отражением естественной среды. Объекты отличаются текучестью очертаний и округлостью линий.

Текстуры и материалы

Сплавы металлов, полимеры, стекло в сочетании с натуральными кожей, камнем, шерстью, шелком, льном создают удивительно гармоничные дизайнерские содружества традиций и высоких технологий.Мягкая мебель, обтекаемость и плавность форм .

Оригинальность при оформлении помещений в стиле бионика усиливается ярко выраженным структурным строением деталей: ячейки, пузырьки воды, рисунки веток и трав.

Цвет и свет

Для бионики в дизайне характерна исключительно натуральная палитра. Всевозможные  оттенки белого – молочный, бежевый светло-серый, цвет слоновой кости. Цвета небесной сини, зелени, воды, песка, коры деревьев. Алый, лимонный, лазурный возможны в интерьерных акцентах стиля.

В стиле приветствуются разные источники освещения. Зеркальные и глянцевые поверхности с их отражающей способностью задействуют для получения мягких бликов.

Мебель и декор

Самые причудливые формы и размеры, но при этом все предметы мебели обладают плавными формами и не пререгружают пространство. Она всегда приятна по тактильным ощущениям, подстраивается под человеческие формы.

Бионика как никакой другой стиль располагает к размышлениям: ее индивидуальность, упрямо заявляющая о себе, напоминает о нежной и в то же время несгибаемой силе природы.

Самое читаемое

Две эпохи, одно здание: клубный дом в 700 метрах от Кремля

Читать

Центробанк может снизить ключевую ставку во втором полугодии 2024 года

Читать

Фамильный дом LUCE: Итальянская архитектура и уникальное расположение

Читать

Модный квартал вместо фабрики: как переосмысляют промышленное наследие

Читать

Элитная недвижимость | Лучшее

Позвоните нам на круглосуточную горячую линию

+7 495 120-07-56

или закажите звонок