wa tg

Задайте любой
вопрос консультанту

+7 495 120-07-56

Привлечение агента по недвижимости пустая трата денег?

Опубликовано 02 апреля 2018

Многие  считают, что привлечение риэлтора для посредничества в сделке с недвижимостью – это лишние траты, которые должен взять на себя исключительно продавец.

Опытный риэлтор всегда ведет сделку в паре с юристом, который отвечает за юридическую чистоту документов, и соблюдение интересов клиента, а также анализирует риски. Тогда как агент занимается организационными моментами: поиском необходимого объекта, проведением переговоров, торгом.

Помощь агента будет необходимой  и при осмотре помещения, что включает в себя не оценку внешнего и внутреннего интерьера, места для парковки и вида из окна, а детальное изучение необходимой для продажи документации, мотивов и количества собственников имущества. Степень готовности продавцов к сделке. Это поможет сэкономить покупателю определенную сумму, несмотря на комиссионные.

Еслм вы не хотите  платить за услуги агентству по недвижимости, стоит обратить внимание на то, что, если даже повезет выйти на продавца помещения, которое устраивает по всем параметрам, без посредников, цена на имущество все равно будет установлена с учетом заложенных  комиссионных. Хозяин недвижимости оценивает ее согласно аналогичной в интернете, а это подразумевает уже включенную в стоимость оплату риэлтору, но достанется она собственнику. 

Главное помнить, что все действия  добросовестного риэлтора направлены на успешное (максимально выгодное для клиента) совершение сделки.Вести  переговоры - это умение, которым обладает настоящий профессионал своего дела.

 

Самое читаемое

Мировая премьера от известного застройщика: чем примечателен проект Nicole

Читать

Две эпохи, одно здание: клубный дом в 700 метрах от Кремля

Читать

Центробанк может снизить ключевую ставку во втором полугодии 2024 года

Читать

Фамильный дом LUCE: Итальянская архитектура и уникальное расположение

Читать

Элитная недвижимость | Лучшее

Позвоните нам на круглосуточную горячую линию

+7 495 120-07-56

или закажите звонок