wa tg

Задайте любой
вопрос консультанту

+7 495 120-07-56

Советский Голливуд

Опубликовано 30 марта 2018

Москва - огромный город, шумный, спешащий, деловой. Но она может быть совсем другой. Есть множестно уютных старинных улочек, которые полны интересных историй и легенд. 

Итак, открываем для себя столицу и готовим маршруты для увлекательных прогулок!

В XVII веке на месте Мосфильмовской располагалось с. Троицкое-Голенищево. В 1644-1645 годах в поселении возвели Церковь Троицы Живоначальной — именно после этого в названии деревни появилась его первая составляющая.

В конце 20-х годов прошлого века на юго-востоке села Троицкое-Голенищево началось строительство кино-фабрики. В то время у нее было довольно неблагозвучное имя: «Объединенная московская фабрика «Совкино». Ее создавали на основе двух первых российских частных киностудий Еромолаева и Ханжонкова. После революции первый из них эмигрировал в США, став там продюсером, а второй перешел на службу к новой власти. Так в 1924 году национализированные организации превратились в единую компанию. Свое же известное название «Мосфильм» отечественная Фабрика Грез получила только в 1936 году. А имя улицы Мосфильмовская было официально утверждено еще позже — в 1952 году.

Активная застройка Мосфильмовской улицы началась с конца 40-х годов: тогда возводили малоэтажные дома. Первые многоэтажки на улице «советского Голливуда» возникли в начале 50-х прошлого столетия, а настоящий небоскреб — в середине 2000-х.

На Мосфильмовской улице расположился целый посольский квартал, посольства семи стран расположены в один ряд.

— посольство Ливии

— посольство Кувейта

— посольсьво Сербии

— посольство Малайзии

— посольства Никарагуа, Панамы и Боснии и Герциговины 

— посольство Германии

— посольство Швеции 

—посольство Венгрии

— Комплекс зданий посольства Румынии

— посольство Болгарии

— посольство Северной Кореи 

Даже в  советское время, этот район считался престижным. Тут располагалась собственно киностудия Мосфильм, рядом селились известные актёры, тут получали квартиры высокие военные чины и герои Союза.

Эта улица - один из оплотов старомосковского престижа, где расположились посольские городки двенадцати стран и единственный в Москве гольф-клуб. Предел всех мечтаний дней минувших - "цековские" и "генеральские" дома - составляют приятную компанию набору разных типов элитного жилья и домов бизнес-класса.

«Дом на Мосфильмовской» - величественный скульптурный небоскреб, возведенный в престижном районе Москвы - «Воробьевы горы». Это одно из лучших мест столицы: при своей близости к историческому центру, район окружен великолепными природными пространствами. С верхних этажей комплекса открываются потрясающие панорамные виды, что лишь подчеркивает принадлежность дома к недвижимости класса DeLuxe.

ЖК «Режиссер» -  Это замечательный вариант для тех, кто хочет купить квартиру в экологически чистом районе недалеко от центра столицы. Поблизости пролегает Мосфильмовская улица, находятся сквер и аллея славы российского кинематографа, памятник Евгению Леонову в образе Доцента из фильма «Джентльмены удачи».

Главным преимуществом комплекса «Вишневый сад» можно назвать его расположение. Расположенный на территории киностудии «Мосфильм», окруженный зеленью, созданный в лучших традициях современной европейской архитектуры, с фасадами из натурального камня и окнами в пол, проект создает новый стандарт эксклюзивного проживания в центре города.

Премиальный жилой комплекс «Воробьев Дом» – это сочетание изящной архитектуры с расположением в самом экологическом районе центра Москвы. Живописная долина реки Сетунь, европейские набережные Москвы-реки, соседство с природным заказником «Воробьевы Горы» дарят возможность наслаждаться природой, находясь всего в 6 километрах от Кремля.

Еще один интересный комплекс – Snegiri Eco. Абсолютное ощущение жизни за городом в районе Кутузовского проспекта, рядом с Парком Победы и природным заказником «Долина реки Сетунь». В каждой квартире просторные террасы или балконы с видом на Мосфильмовский пруд.

И все это находится в благородном соседстве с киностудией "Мосфильм", которая и дала название этой чудесной улице.

Самое читаемое

Две эпохи, одно здание: клубный дом в 700 метрах от Кремля

Читать

Центробанк может снизить ключевую ставку во втором полугодии 2024 года

Читать

Фамильный дом LUCE: Итальянская архитектура и уникальное расположение

Читать

Модный квартал вместо фабрики: как переосмысляют промышленное наследие

Читать

Элитная недвижимость | Лучшее

Позвоните нам на круглосуточную горячую линию

+7 495 120-07-56

или закажите звонок