wa tg

Задайте любой
вопрос консультанту

+7 495 120-07-56

За кадром|Архитекторы элитного жилья Москвы

Опубликовано 21 марта 2018

Премиальные жилые комплексы становятся украшением столицы. Не все относятся к ним одинаково: кто-то восхищается, кто-то ругает, но никто не остается равнодушным. Название самых неординарных ЖК на слуху – но сами архитекторы домов, нередко, остаются «за кадром». Мы решили исправить положение и рассказать о людях, которые проектируют красивое и комфортабельное жилье.

Сергей Скуратов и бюро«Сергей Скуратов Architects», ведущее историю с 1996 года. Культовый архитектор Москвы - Член Правления Союза Московских Архитекторов, профессор Международной Академии Архитектуры и почётный строитель города Москвы. В его портфолио входят несколько сотен объектов, возведенных в Москве, российских регионах и за рубежом.Более 30 наград – в том числе «архитектор года» - убедительно свидетельствуют о мастерстве автора. Сложно выделить наиболее представительные работы Скуратова, но среди них стоит отметить:

Небоскреб на Мосфильмовской улице (Гран-При 2012)

Баркли Плаза (диплом «Дом 2009 г»)

«Садовые кварталы»(«лучший проект жилого квартала» на московской Биеннале Архитектуры 2008)

«CopperHouse» (лауреат премии «Золотое сечение» 2003 г)

Архитектурное бюро «Цимайло, Ляшенко и Партнеры» было создано в 2005 г. Компания занимается архитектурными и градостроительными проектами, а также разрабатывает дизайн интерьеров. В штате насчитывается 107 архитекторов и дизайнеров, а проекты получили немало премий и наград. Каждый проект бюро вызывает пристальный интерес – ведь продуманная концепция совмещается здесь с нестандартной архитектурой зданий и современными техническими решениями.

«Парк Рублево» - малоэтажный поселок, органично вписанный в ландшафт парка.

Клубный дом «Chehov»

Клубный дом «Nabokov»

Дом с тремя лицами

ЖК “CloudNine” на Б. Полянке – дом с подогреваемыми внутренними дворами. 

 

Юрий Григоряни архитектурное бюро «Меганом».Бюро создано в 1998 году. Основную деятельность архитекторы ведут в Москве и МО, однако в их географию входит также Ближний Восток и США. Проекты бюро неоднократно отмечены премиями и дипломами. Среди наиболее известных столичных объектов можно выделить:

Особняк на Молочном переулке, 1 (здесь не было вторичных продаж при наличии повышенного спроса)

ЖК «Кристалл-Хаус

Элегантный ЖК «Шоколад»

Александр Скокан и архитектурное бюро «Остоженка». С 1989 г бюро входило в состав научно-проектного центра МАРХИ, а с 1992 года стало независимым. В течение первых лет команда архитекторов занималась проектированием зданий в районе Остоженки, что и послужило основанием для названия компании. Сегодня портфолио компании включает более 60 объектов, а также ряд реконструированных домов. Работа бюро неоднократно была высоко оценена на российских и международных конкурсах.

ЖК «Кленовый дом»

Дом на Смоленском бульваре

Жилой комплекс на улице Живописная

ЖК «Дворянское гнездо»

Формат небольшой статьи, к сожалению, не позволяет рассказать обо всех архитекторах, стараниями которых преображается Москва. Поэтому мы приглашаем читателей в галерею элитных комплексов на сайте gethome, для которых мы подготовили описания и великолепные фотографии. Приятного просмотра!

Самое читаемое

Новый клубный дом будет в знаковом месте  на Большой Ордынке, в 200 метрах от Третьяковской галереи

Читать

«Barkli Gallery» — клубный дом класса de luxe в центре Замоскворечья

Читать

Где появится самая дорогая недвижимость Москвы?

Читать

Сколько стоит самая дорогая квартира в Москве?

Читать

Элитная недвижимость | Лучшее

Позвоните нам на круглосуточную горячую линию

+7 495 120-07-56

или закажите звонок