wa tg

Задайте любой
вопрос консультанту

+7 495 120-07-56

Жизнь в стиле лофт - 5 элитных комплексов Москвы

Опубликовано 21 марта 2018

Необыкновенная популярность лофтов в столице стала неожиданностью даже для самих девелоперов. Уже в 2011 году лофты стали отдельным сегментом рынка, активный рост которого продолжается до сих пор. Подобная популярность формата нередко приводит к путанице в терминологии: продавцы называют лофтами и обычные двухуровневые квартиры, и апартаменты с мансардой, и сугубо дизайнерскую стилизацию.

Классическое понимание формата loft – это реконструированные и переоборудованные под жилье промышленные здания – старые фабрики, заводы и тд. Еще один интересный тренд – строительство новых жилых комплексов, идеально стилизованных под старину. В обоих случаях апартаменты имеют неотъемлемые черты индустриального стиля:

  • Высокие потолки в 5-7 метров;
  • Кирпичные или бетонные стены и полы;
  • Большие окна, обеспечивающие хорошую инсоляцию помещения.

Мы с удовольствием расскажем о пяти необычных и стильных лофт-комплексах столицы.

LoftGarden

Проект реконструкции трехэтажного здания с мансардой в Сокольниках – ранее в нем размещалось конструкторское бюро авиационного завода. В ходе строительства удалось сохранить старую кирпичную кладку на фасадах, а аутентичность проекта подчеркивают перегородки из красного кирпича. Темно-коричневые окна в решетчатых переплетах и кованое ограждение балконов идеально вписываются в лофт-эстетику. Комплекс рассчитан на 189 компактных апартаментов (28-165 м2) с высотой потолков до 6,3 м. Изюминкой проекта стал собственный сад во внутреннем дворе и двухуровневые апартаменты с отдельным выходом и зоной патио. Парковка в ЖК наземная.

Кадашевские палаты

Лофты в историческом центре Москвы – явление редкое. Тем привлекательнее выглядит ЖК «Кадашевские палаты», расположенный в 1 км от Кремля. Проект реконструкции малоэтажного здания. Сегодня в доме расположено 25 роскошных апартаментов площадью 60-360 м2, отделка в которых выполнена известными дизайнерами. Премиальная инженерия, система «умный дом», подземный паркинг – черты жилья класса deluxeздесь органично вписаны в исторический контекст. Кирпичные фасады, обилие стекла, оконные рамы из мореного дерева, потолки 4-6,5 м – экстерьер комплекса выглядит исключительно презентабельно.

LOFT17

Еще один впечатляющий проект – комплекс в Духовском переулке, объединивший четыре здания бывшей кожевенной фабрики. В корпусах высотой 4-5 этажей расположены офисы и 108 апартаментов. Верхние квартиры имеют собственные выходы на эксплуатируемую кровлю. Брутальный облик зданий мирно соседствует здесь с обихоженной территорией с ландшафтным дизайном и сквером, а просторная территория обеспечивает ощущение свободы.

ClerkenwellHouse

Кусочек Англии в Хамовниках – результат редевелопмента здания бывшего НИИ ВодГео. Апартаменты здесь стилизованы под лондонские квартиры, а в отделке использованы только натуральные материалы – дерево, камень, мозаика. В 2012 году ClerkenwellHouseбыл удостоен премии UrbanAwards, как лучший проект в стиле loft. Трехсекционное здание с мансардой вмещает 53 апартамента. Высота потолков в мансардах достигает 6,5 м. На нижних этажах расположены квартиры с террасами и мини-садами. Эффектный ландшафтный дизайн в регулярном стиле усиливает английское «послевкусие» этого комплекса с фасадами из красного кирпича.

 

Самое читаемое

Новый клубный дом будет в знаковом месте  на Большой Ордынке, в 200 метрах от Третьяковской галереи

Читать

«Barkli Gallery» — клубный дом класса de luxe в центре Замоскворечья

Читать

Где появится самая дорогая недвижимость Москвы?

Читать

Сколько стоит самая дорогая квартира в Москве?

Читать

Элитная недвижимость | Лучшее

Позвоните нам на круглосуточную горячую линию

+7 495 120-07-56

или закажите звонок